Как стать известным юристом?

26 Октября 2018
Как стать известным юристом?
     В рамках работы проектов "Школа общественного лидерства" и "Юридическая клиника" прошла встреча с юристом из Курска, выпускником факультета права НИУ "Высшая школа экономики" Семёном Кирьяком.

В рамках своей лекции он немного рассказал о себе, поделился историями из своей судебной практики, которые кажутся ему наиболее интересными, а также ответил на интересующие участников вопросы. Но все это было второстепенно: он дал несколько практических советов будущим юристам для того, чтобы они смогли обойти стороной все ошибки новичков.

Но как развиваться в мире юриспруденции, если о тебе никто не знает? Один из способов удачного старта – ведение собственного блога. По мнению Семена Кирьяка, это позволит получить первичную известность. В дальнейшем блог также может стать лучшим другом юриста: там он сможет рассказывать о своих успешных делах, демонстрируя каждому потенциальному клиенту свою квалификацию.

– Залог успеха всегда кроется в качественной подготовке. Это относится не только к работе юриста, но и к любому виду деятельности. Поэтому, друзья, подходите к своим обязанностям серьезно, и тогда у вас все будет хорошо, - подытожил Семен.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org