Как развивать бизнес

11 апреля 2017

3 тематических блока, 10 спикеров, 4 часа деловых выступлений и нетворкинга - таким был «Форум бизнес-развития», прошедший в рамках «Губернаторской тысячи».

Мероприятие состоялось в актовом зале ЮЗГУ и собрало студентов, предпринимателей, ученых.

В первом блоке «Корпоративная юриспруденция» выступали московские и курские юристы. Евгений Корчаго рассказал об уголовно-правовых рисках не только для бизнесмена, но и для гражданина. Евгения Бовкун поделилась практикой оспаривания кадастровой стоимости. А Олег Шашенков затронул тему банкротства юридических лиц.

Второй блок – «Предпринимательство» - был нацелен на практические советы начинающим предпринимателям. Председатель областного комитета потребительского рынка Михаил Аксенов говорил о государственных программах по поддержке предпринимательства. Курский эксперт по управлению персоналом Людмила Колокольчикова обратила внимание аудитории на профессиональные стандарты. Ирина Матосова, занимающаяся развитием предпринимательских инициатив в Курске, рассказала о практике начала бизнеса. Последним в блоке выступал московский бизнесмен, инвестор Даниил Кириков, который поделился прикладными советами по развитию своего дела.

Заключительной темой форума стал «Маркетинг». Современные инструменты позиционирования и личности, и организации осветил также Даниил Кириков. О практике взаимодействия бизнеса и СМИ говорили медиаменеджер, журналист Денис Шайкин и его коллега из другого издания - Дмитрий Венедиктов. Бизнесмен и эксперт в области маркетинга Роман Алехин раскрыл основные инструменты взаимодействия бизнеса и власти.

Практические советы, актуальные данные и цифры, прогнозы - это то, чем смогли поделиться именитые спикеры «Форума бизнес-развития».

По информации официального сайта «Губернаторской тысячи»

Фото Ангелины Лебедевой

Форум (2)Форум (3)