Как прошел молодежный день на РЭН 2018?

10 октября 2018
     В конце Российской энергетической недели традиционно состоялся молодежный день. В нем приняли участие более 2500 молодых специалистов, студентов и школьников, а также около 500 руководителей и представителей отраслевых компаний.

– Молодежный день ВместеЯрче РЭН 2018 – это главное молодежное событие в области энергоэффективности и развития энергетики, где одновременно собираются лучшие молодые представители топливно-энергетического комплекса для диалога с представителями отраслевых организаций и ведущими экспертами, а также формирования молодежной повестки на ключевых отраслевых мероприятиях, – пояснил заведующий кафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов.

Как подчеркнули организаторы, их целью было создание информационной и коммуникационной площадки для студентов и молодых специалистов. Один из самых успешных инструментов для этого – общение с интересными и статусными людьми. В этом году студентам ЮЗГУ удалось пообщаться с Министром энергетики России Александром Новаком и Министром науки и высшего образования Михаилом Котюковым. Встреча прошла в формате «без галстуков», поэтому разговор получился: молодежь какое-то время тушевалась, но постепенно оживилась и начала задавать вопросы без остановки.

В целом, Российская энергетическая неделя 2018 открыла стране специалистов Юго-Западного государственного университета. Для представителей нашего вуза эта поездка стала первой в истории. Поэтому крайне важно было продемонстрировать свои сильнейшие стороны. И это удалось сделать: стенды ЮЗГУ вызвали интерес у представителей бизнеса. Это стало возможным благодаря непосредственной поддержке в организации поездки АО «Курские электрические сети», Филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация», Администрации Курской области, а также Юго-Западного государственного университета.