Как программировать в Мадриде?

5 октября 2018
     Сотрудники Института международного образования ЮЗГУ продолжают информировать студентов нашего университета о студенческом обмене и международных образовательных программах.

На этот раз повезло ребятам, обучающимся на факультете фундаментальной и прикладной информатики. Помимо потенциальных поездок на семестр в Венгрию и Чехию, они могут также рассчитывать на обучение в Испании. Как рассказала сотрудница Института международного образования ЮЗГУ Мария Ширина, Юго-Западный государственный университет вошел в программу студенческого обмена политехнического университета Мадрида.

– Испанский вуз получил грант Еврокомиссии для реализации идей межвузовской мобильности, – пояснила Мария. – Они получили свой грант и предложили ЮЗГУ места для двух студентов и одного преподавателя. Условия – отличные. Испанская сторона оплачивает и перелет до Мадрида. Кроме того студентам будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 800 Евро. Поэтому все, кто обучается на факультете фундаментальной и прикладной информатики, – ждем ваши заявки.

Требования для соискателей посильные: уровень знания английского языка на уровне Intermediate, хорошая успеваемость, социальная и научная активность. Желающие попробовать свои силы должны обратиться в деканат факультета. Правда, стоит поторопиться: отбор начнется в самое ближайшее время.