«Как глоток свежего воздуха…»

9 октября 2017

Такими словами провожали зрители преподавателей и студентов кафедры вокального искусства ЮЗГУ.  4 октября, накануне Дня учителя вокалисты дали концерт в Детской школе искусств г. Курчатова.

Благодаря взаимному стремлению заведующей кафедры ВИ ЮЗГУ, Заслуженной артистки РФ, профессора Ирины Стародубцевой и директора ДШИ г. Курчатова Валерия Яковлева пропагандировать классическое искусство был заключен долговременный договор о сотрудничестве.

- Подобные выступления очень значимы для студентов, так как они способствуют закреплению достигнутых на репетициях результатов. Но эти встречи также немаловажны для зрителей, ведь не так часто можно услышать красивый, поставленный голос, заставляющий забыть о земном, - рассказала Ирина Стародубцева.

В 2017 году кафедре вокального искусства, созданной по инициативе ректора университета Сергея Емельянова и солистки Курской государственной филармонии Ирины Стародубцевой, исполнилось пять лет. За это время сформировался сплочённый коллектив инициативных преподавателей, все выпускники востребованы на рынке труда. Высокий профессионализм подтверждён многочисленными дипломами лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов, грамотами и благодарственными письмами образовательных и культурно-просветительских организаций города Курска и области.

В сентябре Ирина Стародубцева отметила свой юбилей, с которым мы сердечно ее поздравляем и желаем творческих успехов, крепкого здоровья и новых педагогических побед!

Светлана Соловьева,
Управление информации и связей с общественностью