К жизни в России готовы

17 февраля 2016

Иностранные студенты ЮЗГУ посетили центр ГИМС, где спасатели провели для них обучающее занятие. Традиционно первокурсникам и студентам подготовительного факультета рассказали об особенностях российских климатических условий, чтобы адаптация происходила быстрее.

Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам провели мастер-класс как обращаться с «профессиональными» средствами спасения и грамотно применить то, что есть под рукой. Каждому иностранцу выдали англоязычную памятку.

Помимо навыков спасения студентам продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи, устроили экскурсию по технике, используемой для спасения людей.

Между тем, в настоящее время лед на водоемах хрупкий и непрочный. Спасатели призывают курян и гостей региона ограничить прогулки по акватории, а в случае любой нештатной ситуации обращаться по единому номеру вызова экстренных служб «112».

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области