К службе готовы!

21 ноября 2016

В актовом зале Юго-Западного государственного университета состоялась встреча  студентов  последних курсов обучения не только нашего, но и других вузов города с представителями  пункта отбора на военную службу по контракту по Курской области и отдела военного комиссариата Курской области по Центральному и Сеймскому округам города Курск.

С приветственным словом к будущим защитникам родины выступил начальник военно-мобилизационного отдела университета, полковник запаса Владимир Лишик. После чего представители военного комиссариата Курской области рассказали выпускникам об особенностях военной службы по контракту и призыву, об условиях прохождения военной службы. Среди ораторов – начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Курской области, подполковник Вячеслав Бобринёв, инспектор группы инспекторов военного комиссариата Курской области, генерал-майор запаса Владимир Титов, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Центральному и Сеймскому округам (г.Курск),  полковник  запаса Игорь Ясько.

Впечатлениями о службе по контракту в частях Курского гарнизона поделились выпускники Юго-Западного государственного университета. Все выразили единое мнение: поступая на военную службу по контракту, каждый выбирает стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Студенты задавали много вопросов, особенно касающихся требований, предъявляемых при поступлении на военную службу по контракту: о денежном довольствии, продолжительности рабочего дня, досуге. Не менее важной темой, волнующих выпускников университета, является и порядок предоставления отсрочек от призыва на военную службу.

По окончании встречи начальник управления материально-технического обеспечения и развития имущественного комплекса ЮЗГУ Владимир Бредихин поблагодарил  приглашенных гостей за то, что они нашли время и возможность прийти и выступить перед выпускниками по интересующих их вопросам прохождения военной службы по призыву и по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

По материалам военно-мобилизационного отдела

Фото Полины Бессоновой

О военной службе (1)О военной службе (4)

О военной службе (2)О военной службе (7)