Юниоры ЮЗГУ проверят свой скилл

24 января 2019
     А знаете ли вы, что Детский университет и технопарк "ЮЗГУ Юниор" и Школа 3D моделирования ЮЗГУ примут участие в региональном чемпионате JuniorSkills в Курской области?

Соревнования пройдут с 28 января по 1 февраля на базе Областного центра развития творчества детей и юношества. В чемпионате примут участие почти 100 ребят из Дмитриевского, Кореневского, Курского, Медвенского, Фатежского районов, а также Железногорска, Курчатова, Курска.

Программа JuniorSkills – это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Программа была инициирована в 2014 году фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Russia, министерств образования и науки и промышленности и торговли РФ.

Победители чемпионата JuniorSkills получат возможность принять участие во Всероссийском национальном чемпионате «PROFEST» в Москве.

Открытие чемпионата состоится 28 января в 11:00, в областном Дворце молодежи (г. Курск, ул. Белгородская, д. 14 Б). Закрытие чемпионата состоится там же 1 февраля в 11:00.