Все начинается с #хэштега

13 ноября 2018
     В конференц-зале Юго-Западного государственного университета в рамках федерального проекта «Ты - предприниматель» прошел тренинг молодого курского бизнесмена Олега Анненкова . Для Олега это не очередное выступление, а возвращение в родную среду: он – выпускник проекта прошлых лет.

В начале карьеры для исполнения своей мечты Олегу Анненкову пришлось продать автомобиль, влезть в долги и подключить к делу всю семью. Сейчас он об этом вряд ли жалеет: Олег владеет сетью носочечных магазинов "Акцент". Да, он продает носки, хотя и не только их. В ассортименте магазина нижнее белье, домашние тапочки, футболки и многое другое.

- Когда узнал про программу, подумал, что это очередной способ «пилить» деньги, - признался Олег. – Лишь после того, как окунулся в мир «Ты - предпринимателя» понял, что это не так. Мне очень повезло со спикерами и экспертами. Главное, что им удалось – изменить мой взгляд на общую линию ведения бизнеса. И это помогло моему дальнейшему становлению.

Одним из лучших способов взаимодействия с потенциальными клиентами Олег называет работу в социальных сетях. Это дешево, практично и действует на конкретную, необходимую бизнесу аудиторию. Главное сделать так, чтобы тебя узнавали.

- У кого есть именной хэштег? – поинтересовался он у зала. Тот отреагировал молчанием. – А зря, это очень простой и действенный метод взаимодействия с людьми.

Для примера он написал свой: #ОлегАнненков.

- Первое, что я вам советую сделать после нашей встречи – придумайте именной хэштег, - Это облегчит ваше взаимодействие с клиентами. Еще один совет – не бойтесь идти на риски. Это не значит, что нужно без раздумий вкладывать деньги и силы в какой-то проект с туманными перспективами. Но если чувствуете, что вы готовы посвятить себя какой-то идее – пробуйте.

Подготовке к старту ведения бизнеса и должна научить программа «Ты - предприниматель». И в Курской области она уже показала свою состоятельность: за годы работы благодаря программе было реализовано несколько десятков бизнес-проектов, которые сейчас уже можно назвать состоявшимися. А может быть ваш проект скоро войдет в это число?