«Инвайт» без лишней воды

12 октября 2018
В студенческом центре досуга ЮЗГУ прошла традиционная интеллектуально-деловая игра «Инвайт», в которой сошлись студенты начальных курсов университета. Цель игры не просто познакомить ребят со студенческой жизнью, но и найти активистов для Студпрофкома ЮЗГУ.

– Автор лучшего проекта, а также самый активный студент станут членами Студпрофкома нашего университета, поэтому ребятам есть за что бороться, – считает один из организаторов игры Ангелина Апалькова.

Именно свои проекты и представляли ребята. Ставка сделана на социальные идеи. Например, «Рука помощи» представляет собой создание группы молодых, социально-активных студентов, которые могли бы помочь первокурсникам адаптироваться к институтской среде. Другая идея буквально витает в университете уже несколько лет – институтское радио. Этот проект предлагался на «Инвайтах» прошлых лет разными людьми, которые не имеют друг с другом ничего общего.

Но эти проекты не прошли проверку членов жюри: главной причиной оказалась их сырость.

– В то же время, стоит отметить, смелость и неординарность ребят, – считает один из экспертов игры Юлия Немцева. – Уже сейчас видно, что они могут и хотят генерировать десятки интересных идей. Они открыты, не боятся публичных выступлений, умеют дискутировать. Если они будут заниматься проектной деятельностью в будущем, то их будет ждать успех.

По итогам игры лучшим проектом был признан «Чемпионат по автомоделированию», который представлял Кирилл Пучков. Он и заслужил первое место в Студпрофкоме. Самой активной стала Елизавета Канищева. Она также стала частью Студпрофкома.