Интеллектуальные бои продолжаются

28 апреля 2017

20 апреля в Студенческом центре досуга ЮЗГУ при поддержке проректора по воспитательной и социальной работе Владимира Ханиса прошел II тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди команд Юго-Западного государственного университета.

Знатоки отвечали на 30 вопросов. В этот раз вопросы задавал не только ведущий, но и главный специалист РКК «Энергия», возглавляющий Центр разработки малых космических аппаратов ЮЗГУ, Сергей Самбуров, глава администрации Центрального округа города Курска Михаил Горбунов и заведующий кафедрой гражданского права ЮЗГУ Владимир Сусликов. Вопросы с ними были заранее сняты на видео.

Во II туре приняло участие 14 команд. На кону стоял выход в финал. Команды продемонстрировали достойный уровень игры, но продолжат борьбу лишь 12 команд. Не смогли пробиться в финал «Интеллектуалы» Штаба студенческих отрядов и «Ответы mail.ru» факультета фундаментальной и прикладной информатики (ФФиПИ). А наибольшее количество баллов – 17 – заработала команда «Эффект Лазаря» (ФФиПИ), студенты механико-технологического факультета «Архимедова сила» получили 13 баллов, по 11 баллов у «СтудКонтроля» (юридический факультет), «Вектора» (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации) и «ШСО ЮЗГУ» (штаб студенческих отрядов).

– По регламенту в финал должно было попасть 11 команд. Но по итогу II тура мы приняли решение взять в финал 12. Мы не придерживаемся задачи максимально отсеивать команды после каждого этапа. Наша цель – чтобы участникам игра «Что? Где? Когда?» приносила удовольствие. Ведь подобные мероприятия позволяют нам реализовать себя на интеллектуальной площадке, – говорит директор Студенческого центра досуга, организатор Петрос Мирзаханян.

Финал состоится в мае.

Студенческий центр досуга выражает благодарность профкому студентов ЮЗГУ в лице председателя Полищука И.В. за постоянную помощь в проведении турнира, а также отдельная благодарность волонтерам СЦД за старание и трудолюбие.

Управление информации и связей с общественностью

Фото Оксаны Лиходед

Больше фотографий в официальной группе ВК

ЧГК (1)ЧГК (3)