В Севилье состоялся IV Форум ректоров российских, испанских и иберо-американских университетов

25 октября 2019
18-19 октября 2019 года состоялся форум, в котором приняли участие представители 24 российских университетов и 43 вузов Испании, Португалии, Бразилии, Мексики, Кубы, Аргентины, Колумбии, Перу, Чили, Гондураса, Андорры, Боливии, Коста-Рики, Марокко, Венесуэлы.

Юго-Западный государственный университет представляли директор Института международного образования Дмитрий Титов, а также советник ректора Сергей Батавин.

Целью мероприятия является создание площадки для обсуждения актуальных вопросов, связанных с развитием образования и науки, ролью университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства.
В течение двух дней обсуждались вопросы, касающиеся развития образования и науки, роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов.

На закрытии мероприятия были подведены итоги обсуждения концептуальных подходов к новой архитектуре высшего образования, выработаны практические рекомендации по дальнейшему совершенствованию образовательных технологий, торжественно подписаны меморандумы о сотрудничестве между университетами.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ