В Курске расскажут о том, как создавать карьеру

3 апреля 2019
     4 апреля в Юго-Западном государственном университете пройдет XII ярмарка вакансий «Создай карьеру XXI века». Традиционно ярмарка становится местом, где собираются десятки работодателей, которые готовы брать молодых и неопытных студентов на их первую работу.

В этом году вакансии представят 33 компании, в том числе филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», Пенсионный фонд России, АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова», ОАО "ЭЛЕКТРОАГРЕГАТ" и другие. Помимо этого, в рамках ярмарки состоится серия мастер-классов от крупных компаний. Свои идеи презентуют «LEROY MERLIN», АО «КЭАЗ», «Procter & Gamble» и еще 6 компаний. Также все желающие смогут принять участие в квесте «Охота на работу». В рамках этой игры студенты проведут мини-собеседования с каждым представленным работодателем, что должно помочь им раскрепоститься во время реального интервью. Также участники должны будут узнать информацию о заработной плате, возможности совмещения работы и обучения, реализации специальных программ поддержки молодых специалистов и многом другом.

Стоит отметить, что ярмарка «Создай карьеру XXI века» все это время доказывает свою состоятельность. Так, ярмарка имеет онлайн этап. В этом году в online-этапе ярмарки приняло участие 14 компаний. С 11 марта по 4 апреля любой желающий может задать вопрос их представителям. Количество обращений приближается к 100. Студентов в первую очередь интересуют условия труда, уровень заработной платы и возможность работы в свободном графике.

Торжественное открытие состоится в 10:30 в конференц-зале университета.