Top.Mail.Ru
 

В Германию за новыми знаниями

В Германию за новыми знаниями


8 июля 2019

     В июне этого года студенты факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ посетили федеральную землю Тюрингия в восточной части Германии по программе русско-германского молодежного обмена. 

     Ребята провели продуктивную неделю, совмещая приятное с полезным. Они знакомились с местными достопримечательностями, гуляли по городу и не забывали про учебу. Студенты прослушали познавательную лекцию на тему «Экология и забота об окружающей среде в Германии», а также  посетили мусоросжигательный завод в городе Зуль, где им провели экскурсию и подробно рассказали о принципах его работы.

     - Нам рассказывали об экологических проблемах, о том, как они их решают, как стараются с каждым годом совершенствовать свои проекты, чтобы в дальнейшем не наносить вред окружающей среде, - поделилась своими впечатлениями студентка факультета ГУиМО София Макушкина. - Также мы затрагивали проблему образования. Нам рассказывали о людях, которые отучившись не могут найти работу. Можно сказать, что мы обсуждали, как экологические, так и социальные проблемы. 

     Последние дни своей поездки ребята провели с гимназистами, которые приедут в Курск по программе русско-германского молодежного обмена в конце августа. Ребята познакомились с их семьями и хорошо провели время. Поездка в Германию оставила самые положительные и яркие впечатления.

                                                                                                                                                                                                                  Пресс-служба ЮЗГУ

                                                                                     


Просмотров: 475
Я сотрудник Я абитуриент Я студент