В «Точке кипения» ЮЗГУ обсудили модные тенденции

30 октября 2019
25 октября в главном зале «Точки кипения» ЮЗГУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Российские регионы как центры развития в современном социокультурном пространстве». Конференция уже давно стала традиционной: впервые в стенах университета она прошла в 2009 году.

На конференции обсуждали вопросы по различным направлениям:

- изучение и анализ опыта подготовки профессиональных кадров для предприятий индустрии моды региона с целью развития инновационных технологий;

- интеграция образования, науки и производства;

- изучение опыта развития творческого потенциала молодежи, профессионализма руководителей коллективов;

- поддержка развития региональных школ и студий моды, содействие продвижению перспективных работ;

- развитие делового сотрудничества дизайнеров с промышленниками и предпринимателями.

Среди слушателей были как студенты и преподаватели ЮЗГУ, так и представители образовательных учреждений Курска, Курской области и других регионов, представители промышленности, предпринимали. Участники конференции в своих выступлениях обсудили вопросы, касающиеся развития творческих способностей студентов, модные тренды в современном костюме, использование инноваций в легкой промышленности, использование новых материалов в производстве одежды, перспективы создания «фабрик будущего».

#ТочкаКипенияЮзгу #ЮЗГУ #рынкиНТИ #смуктд #Университет2035 #ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ