В Администрации Курска наградили лучших добровольцев

14 декабря 2018
     11 декабря в Администрации города Курска состоялся круглый стол "Добровольчество без границ", в рамках которого прошло награждение участников и победителей проекта "Волонтерский прорыв". Всего были определены победители в 6 номинациях.

Наш университет представляли два проекта Патриотических волонтеров ЮЗГУ. Их авторами являются студентки Анна Мясоедова и Ирина Казимирова. Именно проект Ирины стал лучшим в номинации «Чтобы помнили...».

- Нам очень приятно, что наши работы были отмечены на городском уровне, - призналась руководитель Патриотических волонтеров ЮЗГУ Ирина Казимирова. – Наш проект должен помочь развитию чувства патриотизма у жителей не только Курска, но и всей страны. Он представляет собой набор патриотических интеллектуальных игр, которые будут проводиться в особые для страны даты. И для каждой из них мы планируем создавать индивидуальные игры. Еще один наш проект, который также был высоко оценен, - проведение специальных экскурсий в музеях. Он будет создаваться с расчетом не только на студентов и абитуриентов, но и на школьников и иностранцев.

Как призналась Ирина, в ближайшем будущем волонтеры проведут две интеллектуальные игры. И мы обещаем осветить их в полной мере.