В Курске пройдет крупный турнир по самбо

5 февраля 2019
     Всероссийские соревнования по боевому самбо, которые начнутся 9 февраля, посвящены нашему земляку генерал-майору ФСБ Николаю Григорову. Впервые этот турнир прошел в Курске в прошлом году и тогда собрал по-настоящему «боевой» состав участников. Неудивительно, что в этом году соревнования включили в официальный план Федерации самбо России.

В рамках пресс-конференции, посвященной проведению турнира, стало известно, что в этом году Курск посетят представители 14 регионов страны.

- В соревнованиях примут участие спортсмены из Курской, Московской, Ярославской, Ленинградской и других областей, - рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Ламонова. – Это говорит, что соревнования ценятся в спортивном сообществе. Уверена, что одна из главных причин – желание почтить память о Николае Григорове. Это был достойный человек.

Помимо основного состава участников в наш город приедут и звезды самбо. Почетными гостями соревнований станут прославленные самбисты Анатолий Стишак и Денис Гольцов.

- Приятно, что они не только примут участие в турнире, но и проведут мастер-класс для учеников 61-й школы, - подчеркнул один из организаторов турнира, депутат Государственной Думы Виктор Карамышев. – Пример этих спортсменов должен стать для ребят ориентиром. Таким же ориентиром, которым для многих был и остается генерал-майор ФСБ Николай Григоров.

Кстати, от Курской области в турнире примут участие порядка 30 спортсменов. Поболеть за них можно будет 9 февраля с 10:00 в Концертно-зрелищном и тренировочном центре «Мега ГРИНН» зал №1 (6 этаж) по адресу: Курск, ул. Карла Маркса, д.68 «Б». Финальные поединки во всех весовых категориях начнутся в 16:30. Там же днем ранее с 17:00 до 18:00 пройдет традиционное взвешивание спортсменов