В Курске во второй раз отметят Всемирный день робототехники

5 февраля 2019
     7 февраля с 12:00 до 16:00 в Юго-Западном государственном университете (г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 94) будет работать II Региональная площадка Всемирного дня робототехники -2019.

Организаторами Дня робототехники-2019 в Курске стали Юго-Западный государственный университет, Общероссийский народный фронт в Курской области, Центр инноватики ЮЗГУ, Центр инноваций и технологий, а также Школа цифровых технологий города Курска.

На площадке пройдут различные мероприятия, направленные на популяризацию робототехники и цифровых технологий в среде школьников, студентов и молодых ученых региона:

1. Выставка робототехники и других технологий студентов и школьников города Курска;

2. Образовательная площадка «Мир нейротехнологий вокруг нас» для школьников, будет состоять из трех секций, первая секция – научно-популярная лекция «Современные нейротехнологии в мире», вторая секция - практический мастер-класс в виде игры «Нейробой», в рамках которого школьники познакомятся с принципами взаимодействия человека и нейромашины, третья секция пройдет в форме турнира между участниками и простейшей нейронной сетью;

3. Соревнования на интерактивном тренажере скорости реакции позволит выявить самого быстрого и внимательного участника площадки;

4. Гонки и показательные выступления на квадрокоптерах для всех участников региональной площадки.

Участниками Дня робототехники в Курске станут студенты, аспиранты, молодые ученые, разработчики и эксперты в сфере робототехники и мехатроники.