Ихтиандры общежития

14 апреля 2016

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-западный» состоялись соревнования по плаванию. Уже второй год организовывает данное мероприятие  объединенный студенческий совет студгородка ЮЗГУ.

На мероприятии присутствовали директор студгородка ЮЗГУ Лидия Волобуева и её заместитель Светлана Прибыткина. Поддержать команды пришли студенты общежития и коменданты. В первой эстафете плавали девушки, по 25 метров на время. Во второй соревновались парни: каждому необходимо было преодолеть по 50 метров. В следующем заплыве участвовали по два молодых человека и одной девушке от каждой команды. С заданием - проплыть под водой не дыша как можно большую дистанцию – ребята справились. В решающем испытании каждому участнику требовалось проплыть 25 метров на скорость, передав сокоманднику спасательный круг.

В качестве наград ребят ждали сладкие призы - торты, дипломы и переходящий кубок, который второй год подряд выигрывают студенты корпуса № 4. Второе место занял корпус «А», третье - корпус «В»,  корпус «Б» стал четвертым.

Алина Мельникова

Соревнования по плаванию (1)Соревнования по плаванию (2)

Соревнования по плаванию (3)Соревнования по плаванию (4)

Соревнования по плаванию (5)Соревнования по плаванию (6)