Top.Mail.Ru
 

Игры со всего мира

Игры со всего мира


13 сентября 2018
В рамках акции «Игры народов» Клуб межнационального диалога ЮЗГУ «Terra Amica» и Студенческий клуб интеллектуальных игр ЮЗГУ 11 сентября организовали совместную площадку.

Здесь ребята смогли посоревноваться в настольных играх: «Ответь за пять секунд», «Jenga», поиграть в бадминтон, а также попробовать свои силы в «Новус» и «Корнхол».

Новус – национальная игра в Латвии. Она относится к группе киевых игр. Правила довольно просты. Квадратный стол разделен на четыре игровые зоны. В них размещены деревянные пешки двух цветов для каждого игрока. По углам стола расположены лузы. Для победы участнику необходимо, с помощью кия и битка «матки», загнать все свои пешки, расположенные на противоположной стороне стола, в лузу. Удары по пешкам производятся по очереди.

Корнхол – одна из самых древних игр Америки. Чтобы в нее поиграть нужна специальная платформа с отверстием на дальнем конце и мешочки с кукурузой. Игрокам необходимо забросить сумочку в лузу. Такое попадание оценивается в три балла. Если мешочек остался на платформе, то игрок зарабатывает одно очко. Игра ведется до двадцати одного балла.

Все участники получили много положительных эмоций, смогли развеяться после пар, пообщаться и завести много новых друзей.

Просмотров: 471
Я сотрудник Я абитуриент Я студент