Я не бизнес-леди, не бизнес-вумен, но я - предприниматель

15 ноября 2018
     В рамках федерального проекта «Ты – предприниматель» прошел тренинг основателя и преподавателя курского центра иностранных языков «Лингва-Плюс» Дианы Воробьевой.

В 1998 году Диана окончила факультет иностранных языков Курского государственного университета по специальности учитель немецкого и английского языка. Вот уже 22 года она не просто «училка», а основатель и директор лингвистического центра «Лингва-Плюс». Это один из крупнейших частных языковых центров Курска. Ежегодно, в его стенах обучается порядка 300 человек. Кроме того, Диана консультирует первых лиц компаний Coca-Cola, Hellenic, Жар-Пицца, PepsiCo, Auchan.

- Согласно американкой идеологии - любой может стать любым. Если ты, например, был архитектором, но вдруг захотел стать врачом - учись. Вот был ты школьным учителем, но вдруг решил, что хочешь открыть свою языковую школу. Идешь и открываешь. Все просто, - рассказала Диана.

Открытие центра «Лингва-Плюс» состоялось 10 июня 2010 года. Мотивировало ее отсутствие лингвистических школ в округе. И она решила создать ее сама. Не было ни бизнес-плана, ни стратегии развития, только идея, мотивация и огромное желание. Желание делать, а не рассуждать привело ее к успеху. Эти качества она ценит до сих пор.

- Признаюсь честно, я с большим удовольствием беру на работу выпускников ЮЗГУ, нежели других вузов. У них много практических навыков, они не боятся живого общения и не зациклены на академических знаниях.

На тренинге Диана рассказала ребятам, как достичь успеха, как поставить цель, как воплотить ее в реальность. Она дала очень много полезных советов по саморазвитию. Также посоветовала чаще выходить из зоны комфорта, заняться своей дисциплинированностью.

- Укомплектуйте голову не знаниями, а навыками и умениями. Прокачайте свои скиллы. Это поможет вам стать разноплановым специалистом, который востребован сегодня, - посоветовала Диана.