Hello, kitty!

5 марта 2019
     В Юго-Западном государственном университете интересно отпраздновали всемирный день кошек. Два десятка курских школьников, которые неплохо знают иностранный язык, собрались в вузе для того, чтобы поговорить об этих милых животных на английском.

Множество заданий отделяли ребят от звания самых больших любителей кошек. Но кошки – лишь инструмент создания интересных ситуаций. Главная цель – куда масштабнее.

- Такими играми мы хотим привлечь больше ребят к изучению иностранных языков, - рассказывает доцент кафедры иностранных языков Юго-Западного государственного университета Наталья Королева. – С юных лет необходимо понимать, что иностранные языки – не просто дополнительный урок, который нужно просидеть. Это возможность общаться с другими людьми, беспрепятственно путешествовать, работать в любой точке мира. А для этого нужно лишь начать разговаривать на бытовые темы. А это - один из самых сложных шагов в освоении иностранных языков.

Такие практические занятия проводятся в вузе не в первый раз. Так, в прошлом году основной темой обсуждения стала вселенная. Курские школьники рассказывали друг другу о планетах, звездах, покорителях космоса и многом другом. Чем порадует нас следующий год – загадка. Но можно быть уверенным, что скучно не будет!