Привет, университет!

5 сентября 2019
Университет - одна из ступеней во взрослую жизнь. Сейчас первокурсники боятся новых правил, преподавателей, ошибок. Но все это временно, потому что совсем скоро они втянутся и поймут, насколько хороша студенческая жизнь.

Студентка 1 курса юридического факультета Анастасия Шатанкова очень хочет зарекомендовать себя, проявить свои хорошие качества и реализовать свой потенциал, как в учебе, так и в творчестве. Девушка успешно сдала ЕГЭ, получила золотую медаль и теперь ректор вручил ей на сцене ключ к знаниям. Это только старт для первокурсницы.

- Я нахожусь в некой растерянности: думаю, как перестроиться со школы на университет. Не знаю, как тут все происходит, как преподаватели доносят материал. Немножко страшно. Но знаю, что именно в ЮЗГУ я смогу и хорошо учиться, и заниматься танцами, - делится своими ожиданиями Анастасия.

Первокурсница учится на юрфаке по специальности «правоохранительная деятельность». Она пошла по стопам родителей, которые всю жизнь работают в юриспруденции.

- Конечно, хочется работать в этой сфере: быть адвокатом или прокурором. Привлекает, что студенты моего направления на мероприятиях представляют вуз. И, конечно, нравится форма! - ответила она.

Сейчас у всех первокурсников важный период, поэтому не растеряйте свою энергию, с которой вы пришли в вуз, и пользуйтесь всеми его возможностями.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ