❗Выпускница ЮЗГУ стала членом Общественной палаты Российской Федерации

17 июня 2020
Накануне Общественная палата РФ объявила итоги конкурса по отбору 43 членов Палаты седьмого состава от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. В число лучших вошла выпускница Юго-Западного государственного университета Алена Булгакова. Она была избрана членом общественной платы от Корпуса «За чистые выборы».

До выборов в общественную палату Алена Булгакова также занималась общественной деятельностью. С 2013 года она является участником движения «Корпус «За чистые выборы», а в 2014 году возглавила его региональное отделение в Курской области, в 2016 на Съезде движения была избрана его председателем. С 2017 года она ежегодно входит в состав Мобильной мониторинговой группы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. А с 2019 года входит в состав Экспертного совета по вопросам избирательного законодательства при Комитете Государственной Думы РФ по контролю и регламенту.

- Стать частью Общественной палаты Российской Федерации – большая честь, - признается Алена. – «Корпус «За чистые выборы» аккумулирует на своей площадке гражданско активную молодёжь страны. Они и есть главный залог успешного развития страны. И наша цель сейчас – наладить диалог между молодыми людьми и государством.

Быть избранным в Общественную палату – огромная ответственность". Но выбор пал на лучших, считает заместитель секретаря ОП РФ.

- Каждый, кто становится членом Общественной палаты, должен понимать, что не Общественная палата должна защищать их интересы, а они должны защищать интересы общественности. Человек, поскольку он пришел в ОП РФ, должен поднимать ее престиж и способствовать ее развитию, - подчеркнул кардиохирург, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Лео Бокерия.

Первое пленарное заседание седьмого состава Палаты, с которого начнется отсчет его деятельности, запланировано на 19 июня. Новый состав Палаты будет работать с 2020 по 2023 год.

Общественная палата – консультативный орган, осуществляющий взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления в целях учета их потребностей и интересов, защиты прав и свобод.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews