Выпускники ЮЗГУ защищают курян от коронавируса

26 мая 2020
Выпускники ЮЗГУ, которые успешно завершили обучение в ЮЗГУ и прошли аккредитацию по специальности «Медицинская кибернетика», активно участвуют в борьбе с эпидемией новой вирусной инфекцией COVID-19 и ее последствиями. Сейчас часть выпускников работает в больнице №6 Курска и в Курском областном клиническом онкологическом диспансере.

Напомним, что в июле 2019 года первые выпускники специальности прошли первичную аккредитацию. Благодаря этому, они получили возможность работать в следующих областях: медицинская статистика, функциональная диагностика, судебная медицинская экспертиза, рентгенология. Также теперь они могут получить доступ к специализированным медицинским лабораториям.

Как отмечают молодые специалисты, они были рады возможности помочь курянам пройти наиболее сложный период пандемии. У них имеется вся необходимая защита, поэтому риск их заражения сведен к минимуму.

- Наши студенты в очередной раз продемонстрировали высокий уровень образования в университете. Это наш первый выпуск, который получил медицинско-техническое образование, поэтому мы ими особенно гордимся. Уверен, все больше выпускников ЮЗГУ будут играть важную роль в развитии информационных технологий, статистики и функциональной диагностики в медицине не только в нашем регионе, но и по всей стране, - отметил доцент кафедры биомедицинской инженерии Михаил Артеменко.

В прошлом году 11 выпускников Юго-Западного государственного университета, обучавшихся по специальности «Медицинская кибернетика», получили дипломы о высшем образовании. Часть из них уже устроилась на работу в медицинские организации региона, а остальные продолжили обучение в аспирантуре ЮЗГУ и ординатурах медицинских вузов Белгорода и Курска.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews