Где попробовать зурбян?

27 сентября 2018
     25 сентября в Юго-Западном государственном университете прошел Фестиваль арабской кухни в рамках деятельности клуба межнационального диалога ЮЗГУ «Terra Amica». Студенты арабских государств, обучающиеся в нашем университете, подготовили творческие номера и, конечно, национальные блюда арабской кухни: «зурбян» (состоит из риса, баранины, лука, сметаны и специальных арабских приправ) и молочный напиток, похожий на русский кисель, с лимонным вкусом. Также на столе были представлены традиционные арабские сладости: пахлава, шоколадные конфеты и фрукты.

Это уже четвертый фестиваль, проходящий в ходе работы клуба. Уже были представлены кухни народов Латинской Америки, Средней Азии, славянская кухня. Помимо этого проходили творческие вечера государств Анголы, Вьетнама, Молдовы, Камеруна и других, а также акция «Игры народов мира», в рамках которой у ребят была уникальная возможность посоревноваться в таких видах спорта как волейбол, футбол, бадминтон, бильярд, дартс, а также интеллектуальных играх.

Проект Клуба межнационального диалога реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Впереди нас ждут Фестиваль африканской кухни, а также вечера культуры многих стран. Будем рады приветствовать всех в Студенческом центре досуга ЮЗГУ.