Где будут все лучшие инженеры страны в последний день октября?

29 октября 2018
31 октября в Курске пройдет финальный этап Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов SWSU Case Championship 2018 (SCC 2018).

Соревнования пройдут по четырем направлениям: "Приборостроение", "Теплогазоводоснабжение", "Химические и нанотехнологии", а также "Электроснабжение и электроэнергетика". Юго-Западный государственный университета посетят команды из 16 городов России, в том числе из Москвы, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода и Омска.

Торжественное открытие чемпионата начнется в 13:30, а работа секций продлится с 14:00 до 16:30.

Стоит отметить, что в ходе очного (финального) этапа команды, состоящие из трех-пяти человек, презентуют решения поставленных задач отборочного этапа, а также ответят на вопросы членов жюри.

Как рассказала начальник центра трудоустройства выпускников ЮЗГУ Любовь Широкова, проект SWSU Case Championship направлен на содействие трудоустройству выпускников и их адаптации к работе на реальном производстве, инвестированию в развитие человеческого капитала, продвижению брендов работодателей в молодежной профессиональной среде.