От песни к ордену

13 мая 2019
     Исполняющая обязанности заведующей кафедры вокального искусства ЮЗГУ, заслуженная артистка РФ Ирина Стародубцева получила новое звание. Теперь она также является обладателем медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Этой награды она удостоилась за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Об этом говорится в указе №199 «О награждении государственными наградами Российской Федерации», который 29 апреля этого года подписал президент Владимир Путин.

Как и полагается профессионалу, Ирина Филипповна отдыхала не долго: через неделю после приятной новости она уже выступала в Большом зале Курской филармонии на благотворительном концерте, посвященном Дню Победы. Ирина Стародубцева исполнила несколько военных песен вместе с Симфоническим оркестром филармонии под управлением Юлии Жарковой. Как признались посетители концерта: «Эмоции и слезы переполняли всех присутствующих».

Но Ирина Стародубцева не только замечательно поет, но и великолепно обучает. Недаром ее подопечные – фавориты любых вокальных конкурсов. И мы надеемся, что она продолжит быть частью нашего университета еще долгие годы. Поздравляем Вас, Ирина Филипповна!
                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба ЮЗГУ