Четырехкратный паралимпийский чемпион защитит магистерскую в ЮЗГУ

3 декабря 2018
     5 декабря в Юго-Западном государственном университете состоится защита магистерской диссертации по теме «Спортивное право как комплексная отрасль права» четырехкратного чемпиона по биатлону и лыжным гонкам Паралимпийских игр в Ванкувере, серебряного призера Паралимпийских игр в Сочи Ирека Зарипова.
     Ирек Айратович – общественный деятель, внесший большой вклад в развитие физической культуры и спорта в России, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, лауреат национальной премии «Россиянин года».
     В этот день будет проведен Всероссийский круглый стол «Спортивная среда для обучающихся с ОВЗ в системе «школа-колледж-вуз»: проблемы и перспективы развития». В рамках круглого стола выступит и сам Ирек Зарипов. Он выступит с докладом о проблемах развития спорта, поддержки молодежи и лиц с ОВЗ. Также со своим видением решения проблем выступит Чемпионка Европы по паралимпийскому фехтованию на колясках, бронзовый призер кубка России 2012 года и чемпионата России-2013, лауреат областной премии общественного признания «Человек года-2013» Анна Гладилина.
     Круглый стол состоится в актовом зале университета в 11:00.
     Стоит отметить, что в 10:30 перед зданием ЮЗГУ студенты вуза поприветствуют участников круглого стола флешмобом «Воля нас объединяет».