Top.Mail.Ru
 

Форум «Юго-Запад»: первый опыт

Форум «Юго-Запад»: первый опыт


5 октября 2016

Командой студентов и сотрудников ЮЗГУ при содействии Партии Социалистов Республики Молдова и Министерства иностранных дел Приднестровья с 25 сентября по 2 октября был проведен форум «Юго-Запад».

Форум «Юго-Запад» охватил территорию одноименной части СНГ: Кишинев, Комрат и Тирасполь. Мероприятие собрало 50 участников из 14 государств и 10 регионов РФ. Оргкомитет форума был сформирован из сотрудников и студентов ЮЗГУ.

В ходе форума для его участников были организованы встречи с депутатами Парламента Республики Молдова, примарами (мэрами) крупнейших городов и руководством Приднестровья. Особую роль занимала встреча с лидером Партии социалистов, кандидатом в Президенты Республики Молдова Игорем Додоном. На встрече он рассказал о своем видении российско-молдавских отношений и вопросах молодежного сотрудничества.

Форум «Юго-Запад» является первым опытом проектной команды Центра социального дизайна ЮЗГУ по проведению дискуссионных площадок для молодых лидеров разных стран. В настоящее время прорабатывается вариант проведения подобных площадок на территории других стран СНГ. 

Центр социального дизайна ЮЗГУ




Форум (2)Форум (3)


Форум (4)



Просмотров: 2624
Я сотрудник Я абитуриент Я студент