Иностранные студенты ЮЗГУ - победители Фестиваля дружбы

22 января 2020
17 января на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прошел 9-й онлайн-фестиваль дружбы «Из глубины веков – до наших дней» для студентов, магистрантов, аспирантов, стажеров, изучающих русский язык как иностранный или неродной.

Иностранные студенты ЮЗГУ продолжают добрую традицию участия в этом мероприятии. Для этого с 25 сентября по 15 декабря были направлены в оргкомитет Фестиваля видеозаписи их выступлений в номинациях «Традиционная песня или мелодия», «Традиционный танец», подготовленные специалистами Студии Медиа Технологий ЮЗГУ l СМТ

Формат проведения Фестиваля – парад-презентация, проходящий в режиме онлайн. Его главная цель– представить всё разнообразие народного творчества, как русского, так и родных народов участников.

Напомним, что подготовка к участию в онлайн-фестивале дружбы – результат работы двух структур ЮЗГУ: кафедры теоретической и прикладной лингвистики и кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных студентов.

Иностранные обучающиеся под руководством доцентов Натальи Беляевой, Татьяны Ковалевой, Натальи Коробковой, Галины Поляковой и старшего преподавателя Ирины Амелиной успешно приняли участие в данном фестивале и достойно представили наш университет. Так, из более 300 участников Фестиваля в число победителей вошло 5 представителей нашего вуза:

- Искендерова Жанылай (Киргизия),
- Мохаммади Гулранг (Афганистан);
- Нгуен Ван Ши (Вьетнам);
- Нгуен Зуи Хынг (Вьетнам);
- Чжан Мэнкэ (Китай).

Лауреатами Фестиваля стали:
- Лук Тхи Нга (Вьетнам);
- Ндеди Кумбу Бен (Конго).

Диплом участника Фестиваля получил:
Ирихосе Гад (Руанда).

17 января во время парада-презентаций было показано выступление трехкратного победителя фестиваля дружбы Нгуена Зуи Хынга с композицией «Русское поле», которое так органично вписалось в завершение праздника.

Наши студенты сердечно благодарят организаторов Фестиваля за высокую оценку их талантов, за возможность познать русские традиции и поделиться частичкой родной культуры с друзьями из всех уголков мира.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews