Иностранные студенты стали победителями Онлайн-фестиваля дружбы в МГУ

12 февраля 2019
     18 января в режиме онлайн прошла финальная презентация творческих достижений иностранных студентов из разных вузов страны и зарубежья. В нем приняло участие 248 человек. В том числе Данияр Исламов и Нурбек Эмильбеков из ЮЗГУ.

Данияр и Нурбек – студенты-первокурсники, обучающиеся на факультете строительства и архитектуры. Русский язык как иностранный они изучают под руководством доцента кафедры ТПЛ Галины Поляковой, которая и подготовила ребят к конкурсным состязаниям.

В первом туре наши студенты должны были написать оригинальные сочинения о любимых сюжетах киргизского фольклора. Для финала ребята подготовили видео своих творческих выступлений. Данияр Исламов представил народный танец «Вороной жеребец», а Нурбек Эмильбеков - инсценировку киргизской сказки «Лиса и муравей».

Отметим, что кафедра ТПЛ несколько десятков лет занимается обучением иностранных студентов русскому языку. Причем успешно. Не стал исключением и наступивший год: ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий выразил благодарность руководящему и преподавательскому корпусу нашего университета за активную работу по подготовке иностранных учащихся к участию в 8-м онлайн-фестивале дружбы «Фольклор как исповедь народа».