За мной Россия!

30 мая 2019
     29 мая в парке Дзержинского прошел Всероссийский квест "За мной Россия". Главные организаторы, профком студентов СмолГУ, составляют онлайн задания для участников и делегируют организацию самого квеста на профкомы вузов города. Профком студентов ЮЗГУ поддержал инициативу проведения квеста у нас в городе.

8 команд из вузов и cсузов получали задания через Интернет. После решения такого задания команда проходила очный этап квеста в самом парке. И так по кругу. Этот квест можно назвать "онлайно-оффлайным". Участники и в Интернете успевали посидеть, и спортом позаниматься, и подумать над заданиями.

В Курске такой квест проводится не в первый раз и участникам есть с чем сравнить.

-Нам с командой было весело, потому что мы работали вместе. Сами задания требовали специфичных знаний в области истории профсоюзов. Но все мы получили удовольствие от игры, - отмечает активист профкома ЮЗГУ Алексей Казимирик.

Организаторам есть над чем работать, чтобы улучшить проект. Онлайн тестирование требует к себе большего внимания и подготовки. Потому что во время квеста все должно идти слаженно и грамотно. Наши студенты готовы помогать главным руководителям проекта, чтобы их квест стал более совершенным.

Команда ЮЗГУ забрала серебро и бронзу квеста. Смышленость, активность, эрудированность, быстрота и сплоченность команды помогли им сегодня получить брендированные подарки квеста и просто хорошо провести время.
                                                                                                                                                                                                                         Пресс-служба ЮЗГУ