Для самых эрудированных

4 марта 2019
     В минувшую субботу в студенческом центре досуга Юго-Западного государственного университета прошла Юго-Западная школьная лига интеллектуальных игр.

Тринадцать команд из школ города и районов уже в третий раз собрались вместе, чтобы проверить свою смекалку, эрудированность, а также способность работать в команде.

Ребятам предстояло ответить на 30 вопросов из разных сфер. На каждый ответ по 60 секунд. Не успели вовремя поднять руку, ответ не засчитан, так что это еще и соревнование на реакцию.

У каждой команды равные шансы. Вопросы для игры подбираются так, чтобы мог ответить любой эрудированный человек. Например: «В книге Маргариты Погореловой так проиллюстрировано рождение известного человека 9 марта 1934 года: «Аист летит с улыбающимся младенцем. Кто этот младенец?» Ответ прост, если заешь дату рождения Юрия Гагарина.

По итогам трех туров обстановка в турнирной таблице такова: 1 место – команда МБОУ «СОШ №9» «Four Tuna» (193). Вторую позицию занимает команда МБОУ «Гимназия №2» «Мы подумаем» (186). Третье место в таблице занимают «3 Капитана» «Гимназия №2 г. Курчатова» (180).

Теперь ребята готовятся к заключительному, 4 этапу, который пройдет 30 марта. Его результаты и помогут определить самую эрудированную команду.