«Финансы. Управление. Инновации»

16 апреля 2019
     Десятый региональный студенческий научно-творческий конкурс «Финансы. Управление. Инновации» прошел 15 апреля в Юго-Западном государственном университете.

В этом году проведение конкурса приурочено к 55-летию университета. Организаторами конкурса традиционно выступает кафедра финансов и кредита.

Участники соревновались в трех этапах. Первый – «Приветствие». Здесь ребята представляли свои команды, а также рассказывали о достоинствах, предпочтениях, научных интересах и профессиональных устремлениях. Второй этап – разработка собственной модели бизнеса. Участникам было необходимо установить местоположение, режим работы, средний чек, способы продвижения товаров и услуг, рассчитать возможные доходы и сроки окупаемости, учесть финансовые риски и ответить на вопросы компетентного жюри.   Последний этап – «Урок финансовой грамотности». Его ребята готовили заранее. Он мог быть представлен в формате презентации или видеоролика. Главная задача команд поделиться полезными советами с присутствующими.

Этот конкурс, ставший уже традиционным, имеет много плюсов: с одной стороны, студенты обогащают свои знания, а с другой — развивают творческие способности, учатся работать в команде.

По итогам конкурса 1 место заняла команда «GSE» (2, 3 курс ЭК, БУ), 2 место поделили «Level up» (3 курс ФК) и «Золотой стандарт» (Курский государственный политехнический колледж), 3 место – «Финансы и кредит» (2 курс ЭК) и «Зачетка» (1 курс ЭК).

Конкурсанты получили сертификаты участников и дипломы, а также призы от партнеров и спонсоров – Курского регионального филиала Россельхозбанка и семейного кафе «Пикник».