Финал близко

17 сентября 2018
     В концертном зале «МегаГРИНН» 13 сентября прошла 1/2 Лиги Соловьиного края.
     За выход в финал боролись семь коллективов. К слову, некоторые из них приехали к нам из других областей. Это сборная солянка из Орла и Брянска «Города» и «Ещё» из Санкт-Петербурга. Курск представляли команды «Домострой» из Курского Монтажного техникума, «Во всю Ивановскую» из КГСХА, «Звезда Надежды» из школ № 37 и № 10, «Без фильтров» и «Дверной проем» из ЮЗГУ.
     В состав жюри вошли актер команды КВН Алексей Евтюхов, актер и автор команды КВН «Сборная старого города» Александр Чайников, актер и автор команды КВН «Прима» Александр Кравцов, директор концертно-творческого центра Звездный Максим Шанин, а также председатель жюри, создатель команды КВН «Прима» Сергей Рейх.
     После долгих летних каникул, ребята вернулись на сцену обновленные и заряженные позитивом. У коллективов появились новые фишки, новые костюмы и декорации. Неизменными остались только темы, над которыми шутили ребята: медицина, политика, семья, образование – ничего не скрылось от зоркого глаза КВНщиков.
     Не остались в стороне и команды Сеймской лиги юмора. Они также сражались за выход в финал и Малый Кубок. Все шесть коллективов, приехавших в Курск из районов, получили пропуск в финал, вот только три из них – на особых условиях. Преимущество в один балл будут иметь «Нестандартный вариант» из Щигровского района, «Браво» из Горшеченского и «С под Обояни» из Обоянского.
     За Большой Кубок ЛСК будут соревноваться пять команд – «Без фильтров», «Ещё», «Звезда надежды» «Дверной проем», «Во всю Ивановскую». Таким образом, команды Юго-Западного государственного университета продолжат борьбу за почетный трофей в полном составе.