Фестиваль достижений в ЮЗГУ

24 мая 2018

Фестиваль достижений студенческих клубов "Прогресс" прошел 23 мая в стенах Юго-Западного государственного университета при поддержке Комитета по делам молодёжи и туризма Курской области.

Для участия студентам нужно было пройти предварительную регистрацию и выбрать интересующие их площадки. Она началась 19 мая и длилась три дня, за это время было подано более трехсот заявок на участие в образовательной программе Фестиваля.

Фестиваль был открыт красочными номерами подготовленными представителями студенческих клубов, ярким было выступление коллектива «Джембе», организованного иностранными студентами.

В рамках Фестиваля прошло множество различных образовательных тренингов и мастер-классов. Главными спикерами фестиваля выступили:

Илья Половинкин - тренер, автор формулы самореализации и Генератора Желаний. Он рассказал ребятам о том, что такое "Формула самореализации".

Дмитрий Некрасов - тренер, генеральный директор Бизнес-школы "Young". Провел тренинг "Из социального проекта в социальное предпринимательство. Как начать свой бизнес?". Он рассказал где найти идеи для проектов и как правильно распоряжаться своим временем и средствами, чтобы достичь желаемого.

Илья Соболь - изобретатель, предприниматель, эксперт по реализации идей, специалист в области персональных цифровых производственных технологий, на своем мастер-классе "Креативное мышление" предложил ребятам пораскинуть мозгами и за десять минут придумать свой собственный продукт.

Представитель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова рассказала про предстоящую летнюю форумную кампанию Росмолодёжи.

- Очень приятно, что в ЮЗГУ созданы все условия для реализации самых смелых задумок молодёжи. Только в мае этого года студенчеством ЮЗГУ реализовано свыше 20 различных мероприятий – от локальных до международных. Наш Фестиваль смог показать весь перечень реализации проектов студентов ЮЗГУ и наметить планы на будущее, - рассказала автор проекта Карина Кретова.

Светлана Соловьева,

Пресс-служба ЮЗГУ

IMG_6277.jpg IMG_6288.jpg IMG_6309.jpg IMG_6333.jpg IMG_6471.jpg IMG_6541.jpg IMG_6564.jpg IMG_6717.jpg IMG_6724.jpg IMG_6808.jpg IMG_6805.jpg

IMG_6873.jpg IMG_6814.jpg