Специалисты ЮЗГУ помогают Ленинградской электросетевой компании

2 октября 2019
В эти дни в Санкт-Петербурге преподаватели кафедры электроснабжения ЮЗГУ проводят курсы повышения квалификации «Оперативно-диспетчерское управление» для работников АО «Ленинградская областная электросетевая компания» (АО «ЛОЭСК»). Напомним, что в ноябре прошлого года делегация Юго-Западного государственного университета встретилась с руководством компании. По итогам встречи было решено провести на базе АО «ЛОЭСК» курсы повышения квалификации, а также программы профессиональной переподготовки.

Как отметил начальник управления научных исследований ЮЗГУ Алексей Горлов, такое взаимодействие между университетом и крупной компанией полезно для обеих сторон.

- У нас есть серьезный опыт в данном направлении. Среди наших «учеников» и атомная генерация, и электросетевые и энергосбытовые компании. Но главное - мы обладаем комплексным пониманием задач отрасли, перспектив её развития. Мы делаем ставку, в первую очередь, на практическую часть, ведь значительная часть наших преподавателей – действующие специалисты крупнейших предприятий. И это наше конкурентное преимущество.

Также важно отметить, что тематика курсов охватывает важные вопросы эксплуатации электрических сетей в условиях реализации концепции «Цифровая трансформация 2030».

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ