Эксперты ЮЗГУ принимают участие в Фестивале молодежных инициатив

28 ноября 2018
     В эти дни в столице проходит Фестиваль молодежных инициатив, куда приехали около 400 экспертов конкурсов молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Участники фестиваля представляют результаты своих разработок и обмениваются опытом реализации инициатив. По окончании форума будет объявлен старт конкурса молодёжных проектов 2019 года.

Наш регион по большей части представляют сотрудники ЮЗГУ. Именно от них зависит будущее всероссийского конкурса молодежных проектов, ведь ключевая задача форума – сбор предложений по улучшению и оптимизации конкурса.

- Приятно осознавать, что пять из семи экспертов – представители ЮЗГУ, - подчеркнул помощник ректора ЮЗГУ, эксперт Росмолодежи Александр Немцев. – Это говорит о том, что в ключевом вузе региона развит и распространен проектный подход. Но главное – мы готовы к новым свершениям.

Помощник проректора, эксперт Росмолодежи Денис Синяев признался, что форум может стать по-настоящему полезным потому что в Москве собрались представители всех регионов страны.

- Мы работаем в группе с коллегами из Приморья и Владивостока. Только при таком общении вскрываются проблемы, существующие в сфере молодежных проектов. Лишь основываясь на этих данных можно разработать план дальнейшего развития.

Но эти проблемы стоит решать не только глобально, но и на местах. Такого мнения придерживается доцент кафедры экономики, управления и аудита, эксперт Росмолодежи Сергей Железняков.

- Те решения проблем, которые были предложены на Фестивале, необходимо брать на заметку в каждом регионе. Иначе, мы потратим много времени зря.

Также на Фестивале молодежных инициатив присутствуют эксперты Росмолодежи из ЮЗГУ Юлия Немцева и Владимир Журавлёв. Подробнее о работе на Фестивале они расскажут в ближайшее время.
                                                                                                                                                                                                             Пресс-служба ЮЗГУ