Сотрудник ЮЗГУ стал почетным профессором эквадорского университета UTE

25 февраля 2019
     22 февраля директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов с рабочим визитом посетил Эквадор. Он представлял Юго-Западный государственный университет на праздновании 48-й годовщины со дня основания одного из главных университетов Эквадора UTE.

Напомним, что ЮЗГУ и UTE объединяет многолетнее сотрудничество. Оно началось более 12 лет назад благодаря совместным научным проектам с ЮЗГУ. Главным итогом партнерских отношений стал запуск совместного спутника "Эквадор UTE-ЮЗГУ", который был успешно выведен на орбиту в 2017 году. На этот год намечен запуск второго спутника.

Как сообщает официальный сайт эквадорского университета, в рамках празднования годовщины произошло еще одно значимое событие для обеих сторон: Николай Фролов стал почетным профессором UTE.

- Быть почетным профессором – приятная, но ответственная задача, - признался Николай Сергеевич. – Вместе с представителями университета UTE мы обсудили планы дальнейшего сотрудничества с Курском. Мы точно не планируем останавливаться на втором совместном спутнике, а прорабатываем пути взаимодействия и по другим перспективным направлениям.