Электроэнергетики ЮЗГУ востребованы на КЭАЗ

20 февраля 2017

18 февраля в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» с техническим директором Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) Владимиром Назаровым и директором по персоналу КЭАЗ Ольгой Пановой. Мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом кафедры электроснабжения.

На встрече сотрудники КЭАЗ презентовали перспективные разработки завода, а также рассказали о планах на будущее.  Студентам ЮЗГУ предложили войти в состав опытно-конструкторских групп с последующим трудоустройством, в которых они будут решать научно-технические и опытно-конструкторские задачи КЭАЗ. Полученные результаты станут основой выпускных квалификационных работ студентов. Также во время мероприятия были обсуждены другие вопросы сотрудничества КЭАЗ и ЮЗГУ, направленные на повышение качества обучения студентов по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

По материалам кафедры электроснабжения

Встреча (2)Встреча (3)