Top.Mail.Ru

Победный дубль "ЮЗГУ-Атома"

21 января 2019
     Курская волейбольная команда "ЮЗГУ-Атом" на этих выходных провела две домашние встречи против "Тюмень-ТюмГУ". До этих игр тюменский коллектив находился в турнирной таблице выше наших девушек.

Подопечные Юрия Токарева подошли к этой игре с полной ответственностью: положительный результат двухматчевого противостояния мог существенно улучшить положение коллектива в итоговой таблице.

Начало встречи осталось за гостями. Они начали встречу активно и повели со счетом 1:5, даже тайм-аут Юрия Токарева не сбил их атакующий порыв - 2:7. После этого курянки взяли игру в свои руки и выровняли счет 15:15, а затем и выиграли в партии - 25:20. Во второй партии "ЮЗГУ-Атом" продолжил доминировать, но в середине сета что-то пошло не так: тюменские волейболистки перехватили инициативу и довели сет до победы со счетом 21:25.

Третья партия прошла в максимально равной борьбе и закончилась трудовой победой курянок 25:22, а в четвертой, к счастью для курских болельщиков, борьбы не вышло. "ЮЗГУ-Атом" уверенно довела игру до победы в сете (25:16) и в матче - 3:1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:16). Эта победа позволила обойти нынешних соперниц в турнирной таблице.

Второй матч оказался для курянок трудовым: все решилось в пятой партии: вновь в самый нужный и ответственный момент наши девушки оказались сильнее - 15:9. Итоговый счет в матче - 3:2 (25:16, 24:26, 25:17, 21:25, 15:9).

Благодаря этой виктории команде удалось закрепиться на шестой строчке. Свои следующие игры курянки проведут в Москве. Нашими соперницами станет аутсайдер Высшей лиги "А" "Луч".