Для студентов ЮЗГУ провел лекцию член правления клуба ИТ директоров Санкт-Петербурга

17 мая 2018

16 мая 2018 для студентов кафедры «Электроснабжение» была поведена лекция Игорем Мялковским – управляющим компании ЭТМ по взаимодействию с вузами и отраслевыми учебными центрами, членом правления клуба ИТ директоров Санкт-Петербурга spbCIOclub.ru, председателем ежегодной конференции Secure IT World по информационной безопасности СЗФО.

В процессе лекции студентам были наглядно представлены современные подходы к реализации жизненного цикла продукта на примерах электротехнической продукции. Подробно рассмотрены основные классы автоматизированных систем, применяемых в настоящее время в процессах проектирования и сооружения различных объектов. Показаны возможности синергетического подхода для обеспечения повышения производительности труда различных коллективов. Приведены преимущества системного подхода использования автоматизированных систем.
По окончании лекции Игорь Константинович встретился с директором Департамента информационных технологий и нового набора ЮЗГУ Алексеем Пыхтиным. По итогам встречи были выработаны основные аспекты будущего сотрудничества ЮЗГУ и ЭТМ в области информационных технологий в электроэнергетике и электротехнике.

tc6InMjAa2k uGdiRYRct-E