Дипломы выпускникам ЮЗГУ вручили губернатор Курской области и ректор университета

5 июля 2017

Сегодня почти две тысячи выпускников ЮЗГУ получили дипломы об окончании обучения. Праздник начался в актовом зале университета, где творческие коллективы ЮЗГУ поздравляли виновников торжества концертными номерами. Одним из ведущих был всеми любимый робот Виталик. Креативный подход к выступлению оценили все: и выпускники, и сотрудники университета, и приглашенные гости.

Вручали красные дипломы лучшим студентам нашего вуза губернатор Курской области Александр Михайлов и ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Глава региона поздравил выпускников и профессорско-преподавательский состав во главе с ректором и сказал немало важных и приятных слов о Юго-Западном государственном университете.

- Я искренне рад сегодня здесь присутствовать и поздравить вас с окончанием обучения в Юго-Западном государственном университете и началом нового жизненного серьезного, взрослого этапа, - говорит Александр Николаевич. -  Сегодня вы открываете дверь в мир, который называется миром карьеры. И получив знания здесь, в базовом университете нашего региона, вы легко найдете достойную работу. Сегодня ЮЗГУ является современным научным образовательным комплексом, который признан и в России, и в ряде зарубежных государств. Профессионализм преподавательского состава, уникальные методики обучения, прямая связь с большой наукой, преемственность традиций, творческая атмосфера – всё это определяет высокий уровень подготовки студентов и в дальнейшем их большой вклад в развитие и доброе имя университета и нашего региона. Диплом Юго-Западного госуниверситета - это знак качества подготовки специалистов.

Сергей Геннадьевич, поблагодарил Александра Михайлова за помощь и поддержку в развитии и реализации различных студенческих программ и идей и, как и всегда, сказал очень теплые напутственные слова обладателям заветного документа о высшем образовании.

- Очень большой труд нашего коллектива вложен, чтобы Юго-Западный университет получил признание. И результаты, к счастью, есть - за 2017 год мы поднялись на 53 ступени и заняли 43 место в рейтинге лучших вузов России. Поэтому я уверен в качестве вашего образования, - обращается к выпускникам ректор. - Постарайтесь не подводить свой вуз, всегда с честью несите звание выпускника ЮЗГУ. Поверьте, мы гордимся вами, а вы всегда будите гордиться нашем университетом!

Елизавета Лунёва, Евгения Киселёва
Управление информации и связей с общественностью

_MG_4162.jpg_MG_4192.jpg_MG_4365.jpg_MG_4387.jpg_MG_4410.jpg_MG_4432.jpg_MG_4331.jpg_MG_4290.jpg