Диалог на равных с главой Поныровского района

28 сентября 2018
     Школа общественного лидерства 26 сентября открыла серию ознакомительных поездок по районам области. Поныровский район посетили 50 студентов. Они представляли все факультеты ЮЗГУ.

Там студенты встретились с главой района Владимиром Торубаровым, чтобы вместе с ним разобраться, можно ли в нынешних условиях эффективно управлять муниципалитетом. Можно! В 2017 году Поныровский район занял 3-е место по социально-экономическим показателям развития муниципальных образований Курской
области.

Студентам провели экскурсию по Администрации района, многофункциональному центру, а также дали возможность пообщаться с представителями органов опеки и попечительства.

Диалог с главой продолжился в отремонтированном киноконцертном зале. Студенты активно интересовались проблемами и перспективами района, сферой полномочий главы района, трудоустройством молодежи. Прозвучали вопросы о карьерных планах, о строительстве животноводческих комплексов, об уровне преступности.

Владимир Сергеевич в финале встречи проводил студентов к Мемориальному комплексу «Героям Северного фаса
Курской дуги». Далее студенты посетили Поныровский историко-мемориальный музей, монумент «Тепловские высоты» и стелу «Ангел мира». Научный сотрудник музея Александр Палилов провел подробную экскурсию по памятным местам, рассказал о героях боев за Поныри и Ольховатку.

Данный проект реализуется при поддержке Росмолодежи.