Кафедра вокального искусства сделала приятный подарок женщинам ЮЗГУ

6 марта 2019
     Приближается 8-е марта, а значит число поздравлений с каждым днем увеличивается на порядок. Одними из первых на этот раз стали представители кафедры вокального искусства. 5 марта они организовали большой праздничный концерт.

В него вошли произведения, написанные в XVIII и XIX веках. Российские и иностранные студенты поздравили всех женщин на самом международном языке - языке музыки.

- Эти концерты мы проводим с момента основания нашей кафедры, - рассказывает и.о. заведующей кафедрой, заслуженная артистка России Ирина Стародубцева. - Поэтому некоторые песни, которые были исполнены в прошлые годы, мы повторили и сейчас. Но я убеждена, что одну и ту же песню можно исполнить совершенно по-разному. И у ребят это сегодня получилось. Лучшее тому доказательство - аудитория. Слушатели постепенно разогревались, но под конец просто не хотели уходить. Это - успех!