Декан факультета ЛМК обсудила совместный проект с «Человеком планеты»

4 апреля 2019
      На этой неделе во Дворце молодежи состоялся уже традиционный «Диалог на равных». На этот раз гостем встречи стал Сергей Бурлаков. Его имя, скорее всего, известно немногим, но его достижения – невероятны. Сергей – первый спортсмен, пробежавший марафон на двух протезах. За преодоление 42 километров 195 метров он получил негласный титул «Человек планеты». Помимо этого, Сергей – паралимпийский чемпион, рекордсмен книги «Рекордов Гиннеса», многократный призер и победитель различных спортивных адаптивных дисциплин. Более того он - действующий Чемпион мира по паракаратэ Шотокан и имеет черный пояс.

В Курск «Человек планеты» приехал для того, чтобы провести встречу с молодыми людьми. Но на этом его работа в столице Соловьиного края не закончилась: Сергей захотел обсудить один из адаптивных социальных проектов. Этим проектом стал «Спорт для всех и каждого», который развивает финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», декан факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций ЮЗГУ Ольга Ворошилова.

Они познакомились в рамках «Лидеров России». В Сочи Сергей провел для его участников свой мастер-класс. В то же время Ольга Леонидовна представила свой проект «Спорт для всех и каждого». Она реализует его со студентами ЮЗГУ на базе Курской школы-интерната № 3. И когда Сергей Бурлаков узнал, что следующей его остановкой станет Курск, то предложил участникам проекта встретиться вновь и обсудить планы работы.

- Я уверен, что необходимо поддерживать проекты, которые способствуют адаптации молодежи. И я готов принимать в этом непосредственное участие, - подчеркнул Сергей. – Каждый должен иметь право на реализацию. И поверьте, это не сложно. Достаточно лишь создать условия, которые будут стимулировать двигаться вперед, а не зацикливаться на трудностях. И мне кажется, что проект Ольги Леонидовны – отличный пример для подражания.