Уютный "Досужник" в День российского студенчества

28 января 2019
     Экзамены завершены, оценки выставлены, а это значит, что сессия подошла к концу и теперь можно смело праздновать "День студента". Обучающиеся вузов города Курска сразу после экзаменов смогли уютно провести время в компании своих друзей. Студенческий центр досуга ЮЗГУ принял всех желающих во время проведения "Досужника". Там были представлены 4 интерактивные площадки: зона просмотра кино, настольных игр, бильярда и дартса, а также песен под гитару.

От лица всех преподавателей и работников ЮЗГУ с приветственным словом выступил декан юридического факультета Наталья Петрищева. Она отметила, что студенчество - самая лучшая пора в жизни, это время выбора своего жизненного пути и обретения важных ценностей.

Ни одна площадка не была пустой, потому что каждый из пришедших нашёл для себя свой досуг. Самой популярной стала площадка, где ребята пели песни под гитару.

Первокурсница Полина Ледешкова  не долго думала как провести свободное время в этот день:

- Было бы крайне непатриотично идти в другое место. Наш университет позаботился о нас и устроил такое замечательное мероприятие, где я смогла развлечься, встретиться со старыми знакомыми и познакомиться с новыми для меня ребятами.

Стресс от экзаменов ушёл на второй план, теперь студентов ждут каникулы. Есть время набраться сил и энергии перед новым семестром.