"Казачки" поздравили курян с Днем защитника Отечества

25 февраля 2019
     В канун Всероссийского праздника в администрации города Курска прошел торжественный концерт. Традиционно в нем принял участие мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов ЮЗГУ.

В честь этого события они исполнили известную композицию «Служить России», за авторством Эдуарда Ханока и Ильи Резника. Среди слушателей были глава города Николай Овчаров, ветераны и представители областной и городской администраций.

- Мы долго подбирали ту песню, которая бы так точно соответствовала духу праздника, - рассказывает руководитель центра творческого развития студентов ЮЗГУ, заслуженный работник культуры Российской Федерации Марина Сацук. – По моему мнению, это очень сильная песня, которая ярко демонстрирует не только силу нашей армии, но и создает великолепный образ российского солдата.