Поздравление ректора ЮЗГУ с Днём защитника Отечества

23 февраля 2019
     Дорогие друзья!

День защитника Отечества – это не только мужской праздник. Защитником Родины может быть каждый, кому не безразлична судьба своей страны, своего города, своей семьи.

Этот день для нашего университета особенный: в этом году к нам вернется военная кафедра, теперь уже в виде военного учебного центра. Осенью этого года в вуз пришло письмо из Министерства обороны, подписанное начальником Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации Виктором Горемыкиным. Я уверен, что мы справимся с поставленной задачей, ведь до 2008 года в университете успешно функционировала военная кафедра. Уже 1 сентября вместе с другими студентами вуза на свои занятия выйдут 90 будущих сержантов запаса. И я уверен, что каждый из них станет настоящим защитником Отечества. Впрочем, я также уверен и в наших студентах, которые обучались, обучаются и будут обучаться мирным специальностям. Все они становятся успешными специалистами в своих сферах, но что не менее важно, каждый из них понимает ценность мирного неба над головой. А оно досталась нашей стране большими жертвами.

Хочу поздравить всех с Днём защитника Отечества! Желаю вам крепкого здоровья и бодрости духа, неиссякаемой энергии, уверенности в себе и в своей стране, мирного неба над головой! С праздником!